Roland Kreuz. Die Show an diesem Dienstag ist Reindeerneck, Chittagong und Medvedev – Roland-Kross



Zehn Spiele, die am Montagabend durch Regen unterbrochen wurden, wurden aufgrund einer Zwei-Spiele-Serie zwischen dem Bratillien Arthur Rinderkneck und Plus Two auf Dienstag verschoben. Spieltag 3 Hauptspiele (ab 11:00 Uhr)

Gericht Philip Chatterjee

12.00 Uhr: Alizé Cornet (FRA) – Misaki Doi (JPN); Caspar Route (NOR / N.8) – Joe-Wilfried Tsonga (FRA); Paula Badosa (ESP/N.3) – Fiona Ferro (FRA)

Nächste 20 Stunden 45: Lorenzo Musetti (ITA) – Stefanos Ciccibas (GRE / N.4)

Gericht Susan Lenglen

Fagundo Pognis (ARG) – Daniel Medwedew (RUS / N.2)

Nicht vor 13:00 Uhr: Lloyd Harris (RSA) – Richard Casket (FRA) 1:6, 2:5; Taylor Townsend (USA) – Caroline Garcia (FRA); Hugo Gaston (FRA) – Alex de Miner (AUS/N.19); Chloé Paquet (FRA) – Arena Sabalenga (BLR/N.7)

Gericht Simon-Matthäus

Tessa Andrianjafitrimo (FRA) – Carolina Bliskova (CZE/N.8)

Nicht vor 12:30 Uhr: Benoit Name (FRA) – Ilya Ivashka (PLR) 3:6, 2:1; Francis Diafo (USA/N.24) – Benjamin Ponzi (FRA); Simona Halep (ROM / N.19) – Nastasja Shank (GER); Pablo Carreno (ESP/N.16) – Gilles Simon (FRA)

Gericht N.5

Pass Avant 12 Uhr: Ekaterina Alexandrova (RUS / N.30) – Crete Lightning (BEL)

Gericht N.6

Daniel Collins (USA/N.9) – Victoria Domova (BUL)

Nicht vor 12.30 Uhr: Sebastian Corda (USA/N.27) besiegt John Millman (AUS) mit 1:0; Adrian Mannarino (FRA) – Federico Delfonis (ARG); Claire Liu (USA) – Tamara Zidansek (SLO/N.24); Giulio Sepri (ITA) – Hubert Hercock (POL/N.12)

Gericht N.7

Emil Russoorie (FIN) – Ugo Humbert (FRA)

Pass Avant 13 Uhr: Madison Keys (USA/N22) – Anna Kalinskaya (RUS) 2-1; Jessica Begula (USA/N.11) – Jiang Wang (CHN); Bjorn Fratzanzlo (USA) – Janick Sinner (ITA/N.11); Rebecca Sramkova (SVK) – Taria Kasatkina (RUS/N.20)

Gericht N.8

Nicht vor 12:30 Uhr: Christian Karin (CHI) – Tommy Paul (USA/N.30) 3-2

Gericht Nr. 11

Zyklus 2e: Jiri Leheka (CZE) – David Coffin (BEL)

Gericht N.12

Denis Shapovalov (CAN / N.14) – Hockler Rune (DEN)

Gericht N.13

Pas avant 12h 30: (2e Rotation) Arantxa Rus (NED) – Elena Rybakina (KAZ / N.16) 1-6, 4-2; Peter Kojovsky (GER) – Lorenzo Soneko (ITA/N.32); (5. Runde) Marco Cechinado (ITA) – Pablo Andujer (ESP)

Gericht Nr. 14

Lucia Broncetti (ITA) – Jelena Ostapenko (LAT/N.13); (vor 12.30 Uhr) Arthur Rinderkneck (FRA) – Alexander Public (KAZ) 2-6, 2-4; Andrei Rublev (RUS/N.7) – Sunwoo Kwon (KOR); Camila Georgi (ITA/N.28) – Shuai Zhang (CHN); Lucas Pouille – Zdenek Kolar (CZE)

Alle Tennis-News

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here